Новости партнеров
Происшествия

Бездомного инвалида-колясочника будут судить в Великих Луках за убийство подруги

08.04.2020 15:42|ПсковКомментариев: 0

В Великолукский городской суд направлено уголовное дело в отношении инвалида-колясочника без определенного места жительства. Он обвиняется в убийстве своей подруги по неосторожности. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил руководитель следственного отдела по городу Великие Луки СУ СК России Станислав Кожевников.

Женщину без сознания в начале января обнаружили прохожие на земле у мусорных баков. Они сразу вызвали скорую помощь, которая доставила потерпевшую в больницу. Реанимационные мероприятия в течение часа результата не дали - пациентка скончалась.

Следователи выяснили, что погибшая проживала вместе с инвалидом-колясочником рядом с точкой сбора мусора, где ее нашли. Первоначально сожитель выдвинул версию о том, что его знакомую возле магазина «Гастроном» на улице Калинина избил прохожий, а он пытался ее защитить, но версия показалась не правдивой, заметил Станислав Кожевников.

С помощью криминалистических средств была проверена прилегающая территория, изучены записи с камер видеонаблюдения. В итоге удалось установить, что вечером 20 января эта пара в состоянии опьянения находилась возле указанного магазина. Пока мужчина просил милостыню, женщина сидела на скамейке. При этом они периодически употребляли спиртное, и в итоге возник конфликт, в ходе которого инвалид-колясочник нанес подруге не менее 30 ударов кулаками по голове и телу.

«Также были установлены прямые очевидцы произошедшего», - добавил Станислав Кожевников. По делу проведены психиатрическая, судебная экспертиза вещественных доказательств, в ходе которой на одежде обвиняемого была обнаружена кровь убитой, и судебно-медицинская экспертиза трупа, согласно заключению которой смерть наступила от многочисленных ударов по голове.

Под тяжестью доказательств сожитель погибшей сознался в совершении преступления.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей