Новости партнеров
Происшествия

Штраф в 60 тыс. рублей заплатит продавец, инсценировавшая хищение из магазина в Середке

08.04.2020 18:42|ПсковКомментариев: 0

Работниками прокуратуры Псковского района принято участие в рассмотрении Псковским районным судом ходатайства следователя о прекращении уголовного дела в отношении 52 летней жительницы Псковского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначения ей меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, установлено, что в начале марта 2020 года у злоумышленницы, являвшейся продавцом в магазине, расположенном в Середке, возник преступный умысел на тайное хищение денежных средств и имущества из магазина, где она работала. Вооружившись гаечным ключом, в ночное время она прибыла к магазину, открутила болты крепления части листа металлопрофиля от стенки магазина, отогнула лист и через образовавшийся проем проникла в помещение магазина, откуда тайно похитила сейф с денежными средства и различные товарно-материальные ценности на общую сумму 161 192 рубля, после чего с места преступления скрылась и распорядилась похищенным по своему усмотрению.

На следующий день злоумышленница решила признаться в совершенном ею преступлении и обратилась с явкой с повинной в полицию. В ходе предварительного следствия она полностью возместила причиненный преступлением имущественный ущерб.

По итогам рассмотрения ходатайства суд, с учетом позиции прокурора, ряда смягчающих обстоятельств, а также с учетом того, что подсудимая совершила преступление средней тяжести, не судима, возместила причиненный имущественный вред, принесла извинения представителю потерпевшей стороны определил ей меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 60 000 рублей. Постановление суда не вступило в законную силу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей