Новости партнеров
Происшествия

Псковские полицейские пресекли деятельность подпольной нарколаборатории

14.04.2020 18:13|ПсковКомментариев: 0

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области установили гражданина, подозреваемого в незаконном культивировании конопли и изготовлении из нее наркотического средства, сообщили Псковской Ленте Новостей пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, 38-летний житель Псковского района в подвальном помещении своего дома организовал подпольную нарколабораторию. Он снабдил её техническими приспособлениями и различными удобрениями для поддержания благоприятных условий при выращивании запрещенного растения и последующего получения марихуаны.

 

По месту жительства фигуранта обнаружены и изъяты 30 произрастающих кустов конопли, части растений конопли общей массой 1178,66 граммов, более 4 граммов марихуаны, а также тепловые лампы, вентиляторы и иное специальное оборудование, удобрения, контейнеры с семенами и грунт.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 статьи 228 и ч. 1 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации. Проводится дальнейшее расследование.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей