Новости партнеров
Происшествия

За избиение свекра колотушкой псковичка может отправиться в тюрьму

27.04.2020 14:50|ПсковКомментариев: 4

Прокурор Псковского района утвердил обвинительное постановление в отношении 38-летней местной жительницы, которая колотушкой причинила телесные повреждения своему свекру.

В ходе дознания установлено, что 7 марта в вечернее время злоумышленница совместно с мужем в состоянии опьянения вернулись из гостей в дом, в котором проживают совместно с родителями мужа в деревне Загорицы Псковского района.

Женщина поднялась на второй этаж, предложив свекру помочь своему сыну подняться на второй этаж, так как он был сильно пьян. Потерпевший стал помогать подниматься сыну по лестнице на второй этаж. Поднявшись на второй этаж, сын упал и порвал отцу футболку, на что отец стал предъявлять ему претензии в связи с тем, что он сильно напился. В этот момент к мужчинам подскочила обвиняемая и деревянной колотушкой нанесла 5 ударов свекру по руке и голове, причинив последнему телесные повреждения в виде ран и ссадин в области лица, волосистой части головы, уха и руки квалифицированные как легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья на срок менее трех недель, сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковского района. 

Уголовное дело направлено мировому судье Псковского района для рассмотрения по существу.

Санкция ст. 115 ч. 2 п. «в» УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей