Новости партнеров
Происшествия

Мошенники лишили псковичей 800 тысяч рублей за майские выходные

11.05.2020 14:44|ПсковКомментариев: 0

Жители Псковской области продолжают становиться жертвами дистанционнных мошенников. Только за длинные майские выходные неизвестные обманным путем «обогатились» почти на 800 тысяч рублей, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Так, 8 мая злоумышленники от лица работников банка позвонили двум псковичкам, 1971 годов рождения. Женщинам псевдобанкиры рассказали, что с их счетов пытаются незаконно вывести денежные средства, а чтобы предотвратить операцию нужно сообщить звонившим код безопасности из смс-сообщения. В результате у потерпевших было списано более 8 тысяч рублей и 70 тысяч рублей.

А 56-летней великолучанке мошенники предложили получить прибыль от ставок на бирже. Однако, вместо дивидентов женщина лишалась 660 тысяч рублей со своего банковского счета.

9 мая 24-летняя жительница поселка Идрица Себежского района через социальные сети попыталась приобрести диван. Предмет интерьера приобрести не удалось, но злоумышленник обманом получил от девушки предоплату в размере 9 тысяч рублей.

По данным фактам полицией возбуждены уголовные дела. Расследования продолжаются.

В этой связи полиция напоминает населению области о необходимости быть предельно осмотрительными при общении с незнакомцами, предлагающими свои «услуги» в Интернете и по телефону. Главная их цель – под любыми предлогами прибрать к рукам сбережения доверчивых граждан.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей