Новости партнеров
Происшествия

Полиция выявила девять жертв 29-летней великолучанки, которых она обманывала через соцсети

13.05.2020 10:38|ПсковКомментариев: 0

Великолучанка обманным путем через соцсети завладела деньгами псковича. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального УМВД, в середине февраля в популярной соцсети пскович познакомился с жительницей региона. Спустя некоторое время девушка пожаловалась собеседнику, что находится  в тяжелой материальной ситуации, остро нуждается в деньгах, и попросила у мужчины в долг 3 тысячи рублей. А после получения необходимой суммы перестала отвечать на личные сообщения.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено подозреваемое лицо: великолучанка 1991 года рождения. Ранее девушка уже была судима, а в содеянном она призналась.

Также жительница южной столицы региона пояснила, что переписка с 32-летним псковичом не единственная: подобное общение злоумышленница начала еще в 2019 году. Как только контакт с собеседником был налажен, девушка ссылалась на необходимость купить лекарства, билет на поезд, тяжелую жизненную ситуацию и просила взаймы. Однако, возвращать денежные средства великолучанка не собиралась.

Сейчас сотрудниками УМВД России по Псковской области установлено 9 аналогичных эпизодов, совершенных 29-летней великолучанкой, ведется работа по выявлению других преступлений. Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей