Новости партнеров
Происшествия

Мнимый арендатор квартиры лишил великолучанку 60 тысяч рублей

14.05.2020 12:39|ПсковКомментариев: 0

Мошенник обманул жительницу Великих Лук - под предлогом аренды жилья он завладел ее деньгами в сумме более 60 тысяч рублей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областного УМВД, возбуждено уголовное дело.

27-летней жительнице Псковского района позвонил незнакомец, который представился сотрудником банка и под предлогом предотвращения транзакции денег похитил с ее банковской карты 30 тысяч рублей. По данному факту ведется проверка. Используя аналогичную мошенническую схему, мошенник обманул 36-летнего псковича - мужчина не досчитался на своей банковской карте 11 тысяч рублей.  

70-летней жительнице Пскова тоже позвонил «банковский служащий» и под предлогом начисления неких бонусов похитил с банковской карты пенсионерки свыше 36 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело. Все обстоятельства произошедшего выясняются в рамках проводимого расследования.

«И это далеко не единичные примеры дистанционного мошенничества, зарегистрированные на территории региона за последние дни. В этой связи полиция убедительно просит жителей области не забывать о мерах безопасности при общении с неизвестными лицами в Сети или по телефону», - подчеркнули в ведомстве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей