Новости партнеров
Происшествия

Наказание за повторную продажу алкоголя несовершеннолетним получила жительница Идрицы

14.05.2020 20:00|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Себежского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы поселка Идрица, которая обвинялась в розничной продаже несовершеннолетним алкогольной продукции.

В ходе судебного разбирательства установлено, на основании постановления по делу об административном правонарушении от 6 июня 2019 года  жительница Идрицы уже была признана виновной продаже алкоголя несовершеннолетним. Ей было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Себежского района, 5 марта текущего года, она, осознавая, что не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним, а также являясь лицом, подвергнутым административному наказанию, осуществила розничную продажу несовершеннолетнему лицу одной банки фильтрованного напитка, изготовленного на основе пива, пастеризованного «BRAUS янтарный эль», емкостью 0,5 литра, с содержанием этилового спирта 5 %, стоимостью 42 рублей 76 копеек.

С учетом позиции государственного обвинителя, наличия смягчающих наказание обстоятельств, в том силе признания вины ей назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 4 месяца с удержанием в доход государства 5% со всех видов заработка.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей