Новости партнеров
Происшествия

Пенсионерка из Псковского района отдала мошеннику 100 тысяч рублей

19.05.2020 12:39|ПсковКомментариев: 0

Пожилая женщина из Псковского района стала жертвой мошенника, сообщившего ей об ошибочном переводе средств. Как рассказали Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД по региону, мнимый сотрудник банка ввел пенсионерку в заблуждение и предложил вернуть, якобы, поступившие деньги. 

По предварительным данным, псковичка лишилась более 100 тысяч рублей. Все обстоятельства произошедшего выясняются в рамках проверки.

Кроме того, по версии следствия, жительнице Великих Лук позвонил незнакомец, который представился сотрудником банка и под предлогом предотвращения транзакции средств с ее банковской карты завладел принадлежащими горожанке деньгами в сумме 46 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

За последние дни несколько жителей Пскова, Великих Лук, Острова, Новосокольников и Псковского района стали жертвами дистанционного мошенничества. В общей сложности они лишились более 400 тысяч рублей. Причем, действовали злоумышленники под различными предлогами. Кто-то предложил доверчивым людям возможность получить дополнительный заработок или кэшбек, а кто-то изъявил желание приобрести сложную бытовую технику.

Потерпевшие обратились за помощью в полицию. Ведется следствие. «В этой связи полиция убедительно просит жителей области не забывать о мерах безопасности при общении с неизвестными «доброжелателями» в Сети или по телефону», - заключили в ведомстве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей