Новости партнеров
Происшествия

Более тонны товара для ногтевого сервиса не удалось скрыть перевозчику от Псковской таможни

22.07.2020 19:22|ПсковКомментариев: 0

Более тонны товара для ногтевого сервиса не удалось скрыть перевозчику от Псковской таможни. Как сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления, на таможенном посту МАПП (многосторонний автомобильный пункт пропуска) Куничина Гора Псковской таможни на российско-эстонской границе при таможенном контроле товара, перемещаемого на таможенную территорию Евразийского экономического союза, выявлено более тонны товара для ухода за ногтями.

В транспортном средстве согласно товаросопроводительным документам перемещался сборный груз. При проведении таможенного досмотра в грузовом отсеке выявлен товар, сведения о котором отсутствуют в товаросопроводительных документах, а часть товара, указанного в документах, отсутствует.

Пилки для ногтей Femell, сменные накладки пилок для ногтей с клеевым слоем и другие товары, предназначенные для ухода за ногтевыми поверхностями, общим весом брутто более 1 тонны, изъяты и помещены на ответственное хранение.

В связи с сообщением таможенному органу недостоверных сведений о наименовании товара при прибытии товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза возбуждено дело об административном правонарушении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей