Новости партнеров
Происшествия

Погоню со стрельбой пришлось устроить полицейским за пьяным водителем в Пскове

23.07.2020 12:45|ПсковКомментариев: 0

Сотрудникам ДПС пришлось устроить погоню за несовершеннолетним водителем в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в городском отделе ГИБДД УМВД, около 3.00 23 июля инспекторы ДПС, находясь на перекрестке улиц Инженерной и Алтаева, предприняли попытку остановить автомобиль ВАЗ-21074 включенными проблесковыми мачками и звуковым сигналом.

Однако водитель, повернув на улицу Звездную, потом - на улицу Новоселов, начал предпринимать попытки скрыться во дворах домов улиц Новоселов, Инженерной, Звездной, Текстуальной, Алтаева, в частном секторе на улице Крупской. На неоднократные требования остановиться водитель не реагировал.

Было применено огнестрельное оружие - один предупредительный выстрел в воздух и два прицельных по автомашине. Было повреждено заднее левое колесо в «семерке».

За рулем автомобиля находился 17-летний учащийся. Он был задержан у дома на улице Крупской с применением физической силы и наручников. От водителя исходил запах алкоголя, его отстранили от управления. Установлено, что водительского удостоверения у него нет. Автомобиль отправлен на спецстоянку.

Водителя привлекут к административной ответственности по нескольким статьям административного кодекса: по статье 12.8 части 3 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления), статье 12.37 части 2 (отсутствует страховка), статье 12.25 части 2 (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства).

Несовершеннолетний водитель был передан матери.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей