Новости партнеров
Происшествия

Полиция установила подозреваемую в краже 100 тысяч рублей у великолукской пенсионерки

23.07.2020 14:10|ПсковКомментариев: 0

Полиция установила одну из подозреваемых в краже 100 тысяч рублей у пожилой жительницы Великих Лук. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Как сообщалось ранее, 1 июля в квартиру дома на улице Лизы Чайкиной, где проживает пенсионерка 1933 года рождения, зашли две незнакомки. Они представились работницами якобы одной из сервисных служб Санкт-Петербурга и предложили хозяйке по сходной цене установить два фильтра для воды. Горожанка сначала отказывалась, но настойчивые гостьи ее уговорили.

В результате был составлен договор. Великолучанка заплатила за приборы и их установку в общей сложности 37 тысяч рублей. Фильтры ей поставили незнакомые мужчины. А когда вся компания удалилась, женщина обнаружила, что у нее из комода в комнате исчезли все сбережения - 100 тысяч рублей. Она обратилась за помощью в ОМВД России по городу Великие Луки.

По словам потерпевшей, незнакомкам на вид приблизительно 30 лет, среднего роста, волосы светлые до плеч, одеты в темную одежду. Мужчины примерно такого же возраста, худощавого телосложения, рост около 170 сантиметров, волосы русые. Особых примет нет.

В настоящее время в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлена одна из подозреваемых. По имеющимся данным, это жительница Великого Новгорода 2001 года рождения, менеджер одной из организаций. Она дала признательные показания. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей