Новости партнеров
Происшествия

Пьяный невельчанин без водительских прав угнал автомобиль знакомого

23.07.2020 15:53|ПсковКомментариев: 0

Полицейские установили двух подозреваемых в угоне автомобилей на территории Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Ночью 22 июля от дома по улице Индустриальной в Пскове был угнан автомобиль «Лада Гранта». Позднее его обнаружили у деревни Фомкино Псковского района с техническими повреждениями. Возбуждено уголовное дело.

Подозреваемым оказался безработный пскович 1991 года рождения. По версии следствия, он взял без разрешения ключи от машины, которая находится в аренде у его родственника, занимающегося частным извозом. При этом фигурант находился в нетрезвом состоянии. По дороге он не справился с управлением и съехал в кювет. Проводится расследование.

В Невеле в ночь на 22 июля двое местных жителей вместе употребляли спиртное, и когда 31-летний владелец автомобиля ВАЗ-21102 заснул, его приятель 1995 года рождения самовольно взял ключи от машины и и отправился на ней кататься по городу. При этом у него не было водительского удостоверения.

Затем молодой человек приехал назад и оставил ВАЗ на прежнем месте - у дома по улице Максима Горького, после чего ушел. Автовладелец заявил о произошедшем в МО МВД России «Невельский». В настоящее время возбуждено уголовное дело. Подозреваемый дал признательные показания.

За неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет, напомнили в ведомстве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 166 человек
Лента новостей