Новости партнеров
Происшествия

Мошенники оформили кредиты на двух псковичей

06.11.2020 16:29|ПсковКомментариев: 0

Мошенники обманули псковича на 285 тысяч рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД по Псковской области. 

По версии следствия, 55-летнему псковичу позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Незнакомец заявил, что некие мошенники будто бы намерены незаконно оформить на него кредит, и чтобы предупредить их противоправные действия следует незамедлительно оформить кредит, обналичить полученные денежные средства и перевести их через банкомат на указанный счет, который является якобы безопасным.

Горожанин выполнил все эти советы. В итоге неизвестные завладели деньгами в сумме 285 тысяч рублей. А потерпевший, убедившись, что его ввели в заблуждение, обратился за помощью в органы внутренних дел. Возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

По аналогичной мошеннической схеме мнимые банковские служащие прибрали к рукам 300 тысяч рублей, которые в виде кредита оформили на жителя Псковского района, 1965 года рождения. Ведется проверка.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей