Новости партнеров
Происшествия

Пять выходцев из Южной Азии задержали псковские пограничники на госгранице

11.12.2020 17:15|ПсковКомментариев: 0

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Псковской области в Себежском районе при попытке незаконного пересечения государственной границы Российской Федерации задержано пять выходцев из Южной Азии, направлявшихся в сторону Латвийской Республики с целью дальнейшего перемещения в страны Западной Европы. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства.

Также задержаны двое граждан РФ, которые как водители такси осуществляли перевозку иностранных граждан и использовались «втемную» организаторами противоправной деятельности с целью реализации преступного умысла по переправке мигрантов через границу.

Правонарушители задержаны на срок до 48 часов, проводится комплекс процессуальных действий и проверочных мероприятий, по результатам которых будет принято правовое решение.

Пограничное управление ФСБ России по Псковской области обращает внимание руководителей организаций, оказывающих услуги по перевозке граждан, а также лиц, занимающихся частным извозом в приграничных районах, что среди пассажиров могут находится потенциальные нарушители границы.

Для того, чтобы не стать соучастником противоправной деятельности, специалисты управления рекомендуют информировать пограничников о появлении в приграничных районах подозрительных лиц, а также неизвестных иностранных граждан по телефонам:

  • Пограничное управление ФСБ России по Псковской области
    8 (8112) 698-108 (дежурный)
  • Отдел (пограничная комендатура) в г. Печоры Пограничного управления ФСБ России по Псковской области
    8 (81148) 2-42-20 (дежурный)
  • Отдел (пограничная комендатура) в г. Пыталово Пограничного управления ФСБ России по Псковской области
    8 (81147) 2-18-05 (дежурный)
  • Отдел (пограничная комендатура) в г. Себеже Пограничного управления ФСБ России по Псковской области
    8 (81140) 2-27-97 (дежурный)
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 142 человека
Лента новостей