Новости партнеров
Происшествия

На 11 лет лишился свободы мужчина, зарезавший собутыльника в Черехе

15.12.2020 11:09|ПсковКомментариев: 0

Псковский районный суд вынес приговор в отношении мужчины, признанного виновным в убийстве. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Псковской области.

По версии следствия, во второй декаде февраля 2020 года осужденный в ходе конфликта с потерпевшим по месту жительства в одной из квартир в деревне Череха восемь раз ударил его ножом в шею, причинив телесные повреждения, от которых последний скончался. Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Псковской области, спустя несколько дней он выкинул с балкона завернутое в ковер тело потерпевшего, перетащил в нежилое помещение и поджег.

В тот же день тело пострадавшего было обнаружено, однако, чтобы установить его личность потребовалось две недели. К тому времени злоумышленник, тщательно скрыв следы преступления, покинул регион.  

«В ходе непрекращающейся работы следователей и полицейских, подозреваемый был установлен и спустя месяц после совершенного преступления задержан в Подмосковье», - отметили в пресс-службе.

Подсудимый признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей