Новости партнеров
Происшествия

Трое молодых островичей предстанут перед судом за грабеж и кражу

22.12.2020 15:28|ПсковКомментариев: 0

Трое жителей города Острова в возрасте от 17 до 19 лет предстанут перед судом за серию преступлений против личности и собственности. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.

По версии следствия, в ночь на 23 июня на центральной площади Острова трое молодых людей избили потерпевшего руками, ногами, а также подручным предметом, в результате чего он потерял сознание. Затем двое из них с применением насилия похитили 4 тысячи рублей у брата потерпевшего, после чего украли 3 тысячи рублей и мобильный телефон у первого потерпевшего, пока он находился без сознания. Кроме того, 1 сентября один из обвиняемых избил из-за девушки местного школьника.

В зависимости от действий каждого, молодые люди обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «г», «з» части 2 статьи 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), пунктами «а», «г» части 2 статьи 161 (грабеж), пунктами «а», «г» части 2 статьи 158 (кража) и частью 1 статьи 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) УК РФ.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей