Новости партнеров
Происшествия

Ревнивого псковича посадили в тюрьму за ножевое ранение сожительнице

23.12.2020 17:49|ПсковКомментариев: 1

58-летнего жителя Псковского района приговорили к лишению свободы сроком на 2 года за причинение тяжкого вреда здоровью своей сожительнице. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в районной прокуратуре.

21 августа злоумышленник распивал спиртное совместно с сожительницей в своей квартире в деревне Соловьи Псковского района. При этом между ними произошел конфликт, и мужчина выгнал женщину из квартиры. Спустя непродолжительное время он пошел ее искать, чтобы вернуть домой.

В итоге он нашел сожительницу в гостях у соседа - в квартире в соседнем подъезде. Там между мужчиной и женщиной конфликт продолжился. Приревновав сожительницу, злоумышленник достал принесенный с собой нож, и ударил ему сожительницу в живот. Она получила телесное повреждение в виде проникающего в брюшную полость ранения эпигастральной области, квалифицированное как тяжкий вред здоровью человека.

Злоумышленнику предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание виде лишения свободы сроком в исправительной колонии общего режима сроком на 2 года. Приговор суда не вступил в законную силу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей