Новости партнеров
Происшествия

Восемь посетителей и организатор кальянной в Пскове будут привлечены к ответственности

18.01.2021 11:44|ПсковКомментариев: 0

В минувшие выходные полицейские провели профилактические рейды, в ходе которых проверили, как исполняется указ губернатора Псковской области об ограничении работы заведений досуга. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в Пскове в кальянной, расположенной в доме по улице Рокоссовского, ночью 16 января стражи порядка установили факт неисполнения правил поведения, утвержденных указом главы региона №30 от 15 марта 2020 года. Здесь было организовано публичное досуговое мероприятие, в рамках которого посетителям предоставлялись услуги по курению кальяна.

По имеющимся данным, лицо, организовавшее эту вечеринку, снимает помещение в аренду у собственника. Составлен административный материал по части 1 статьи 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ. Административные протоколы по этой статье за посещение досуговых развлекательных мероприятий составлены также и в отношении восьми посетителей кальянной. В настоящее время ведется проверка.

Аналогичный факт 16 января был выявлен и в Великих Луках. Сотрудники ОМВД России по городу Великие Луки пресекли незаконную деятельность кальянной в доме по улице Некрасова. На момент проведения рейда в помещении кальянной находилось около 20 посетителей. По данному факту полицией также осуществляется проверка.

УМВД России по Псковской области напоминает гражданам о необходимости строгого соблюдения действующих ограничений, касающихся работы предприятий общепита и организации массовых развлекательных мероприятий, введенных в регионе в связи пандемией коронавируса.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей