Новости партнеров
Происшествия

50 тысяч пачек сигарет изъяли пограничники в Невельском районе

22.01.2021 17:16|ПсковКомментариев: 0

50 тысяч пачек сигарет изъяли псковские пограничники в ходе совместного рейда с представителями таможни в Невельском районе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

Инцидент произошел в районе деревни Залоги, в непосредственной близости от государственной границы. Легковой автомобиль «Киа Спортэйдж» ехал с территории сопредельного государства под управлением 38-летнего россиянина. Выбирая лесные и проселочные дороги, молодой человек в своем автомобиле пытался ввезти в Россию порядка 50 тысяч пачек табачной продукции с иностранными акцизными марками. Товарно-сопроводительные документы на груз у водителя отсутствовали.

Незаконно перемещаемые сигареты перевозчик должен был доставить в Великие Луки для последующей реализации на территории региона.

Предварительная оценочная стоимость задержанной партии сигарет превышает 1 миллион 600 тысяч рублей. Табачную продукцию передали сотрудникам МО МВД России «Невельский» для проведения экспертизы и принятия процессуального решения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей