Новости партнеров
Происшествия

Псковича отправили в колонию на 4,5 года за кражу и избиение

16.03.2021 16:47|ПсковКомментариев: 0

Ранее судимого псковича привлекли к уголовной ответственности за совершение нескольких преступлений. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона.

В 2018 году подсудимый и его подельник, незаконно проникнув в жилище, похитили имущество потерпевшего и причинили ему материальный ущерб на общую сумму 13 000 рублей. Подельником обвиняемого был мужчина с умственной отсталостью легкой степени со значительными нарушениями поведения, требующими ухода и лечения. В отношении последнего уголовное дело выделили в отдельное производство.

Кроме того, в ночь на 2 января 2019 года подсудимый в ходе конфликта на почве личной неприязни нанес другому потерпевшему один удар ногой в область ребер. В итоге последний получил переломы ребер с разрывом левого легкого.

Суд признал псковича виновным. С учетом неотбытой части наказания ему назначили наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей