Новости партнеров
Происшествия

Псковский депутат-коммунист возместил двухмиллионный ущерб и получил судебный штраф

02.04.2021 18:55|ПсковКомментариев: 2

В Великих Луках в ходе расследования уголовного дела о невыплате заработной платы полностью возмещен двухмиллионный ущерб. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в следственном управлении СК России по Псковской области, собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о назначении судебного штрафа в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Аквавелсервис» в городе Великие Луки. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев). 

Установлено, что в 2018-2019 гг. генеральный директор из иной личной заинтересованности, которая выразилась в желании увеличить доходы организации с целью последующего получения прибыли, не выплатил 23 работникам заработную плату в размере почти 2 млн рублей, направив денежные средства на расчеты с контрагентами и иные расходы, связанные с обеспечением финансово-хозяйственной деятельности компании.

В рамках предварительного расследования следователями принят комплекс мер для восстановления нарушенного конституционного права граждан на вознаграждение за труд. В результате принятых мер руководитель предприятия – должника полностью погасил задолженность по заработной плате.

Учитывая полное признание обвиняемым вины в инкриминируемом деянии, раскаяние в содеянном и полное возмещение причиненного ущерба, а так же иным образом заглаживание своей вины путем перечисления добровольных пожертвований в благотворительные фонды региона, следователем вынесено постановление о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении в отношении фигуранта уголовного преследования и назначения ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Постановлением суда ему назначено наказание в виде судебного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Как стало известно Псковской Ленте Новостей, речь идет о генеральном директоре компании, депутате Псковского областного Собрания от КПРФ Сергее Сосновском.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей