Новости партнеров
Происшествия

Житель Стругокрасненского района отправится в колонию за покушение на убийство

05.04.2021 18:11|ПсковКомментариев: 0

Жителя Стругокрасненского района привлекли к уголовной ответственности за покушение на убийство. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона.

7 января прошлого года подсудимый в состоянии алкогольного опьянения, удерживая в руке нож, высказал угрозу убийством в отношении потерпевшего и стал двигаться в его направлении. Последний отбежал на безопасное расстояние. А в феврале 2020 года подсудимый в ходе совместного распития спиртных напитков нанес знакомому не менее 6 ударов ножом. Потерпевший вырвался и убежал из квартиры подсудимого. Дома ему вызвали скорую медицинскую помощь и госпитализировали.

В судебном заседании подсудимый свою вину не признал. Обстоятельством, смягчающим наказание, по каждому эпизоду суд признал инвалидность у подсудимого, а также наличие медали и грамоты за участие в боевых действиях. Отягчающим наказание обстоятельством по каждому эпизоду суд признает совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчину признали виновным и назначили наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей