Новости партнеров
Происшествия

На 30 тысяч рублей оштрафован себежанин из-за куста конопли

06.04.2021 16:16|ПсковКомментариев: 0

Себежский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Псковской области, он незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в значительном размере.

В августе 2019 года подсудимый, находясь на лесной поляне в районе деревни Емельянцево Себежского района, обнаружил один дикорастущий куст конопли, содержащий наркотическое средство (тетрагидроканнабинол).

Осознавая, что это наркосодержащее растение, мужчина сорвал его верхнюю часть, принес домой, высушил на чердаке хлева и измельчил. Полученное вещество общей массой не менее 6,47 г он хранил для личных целей до момента изъятия сотрудниками МО МВД России «Себежский» в ходе проведения обыска.

Приговором суда гражданин признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей