Новости партнеров
Происшествия

Жители Псковской области получили условные сроки за контрабанду сигарет

29.04.2021 10:37|ПсковКомментариев: 0

Жителей Псковской области признали виновными в незаконном перемещении через таможенную границу табачных изделий в крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила пресс-секретарь Псковской таможни Наталья Князева.

Суд приговорил каждого к лишению свободы сроком на 3 года и постановил считать наказание условным с испытательным сроком 2 года.

Ранее на таможенном посту МАПП «Убылинка» в Пыталовском районе сотрудники Псковской таможни обнаружили в транспортном средстве 49,5 тысяч пачек сигарет, скрытых от таможенного контроля. Стоимость незаконно перемещаемой табачной продукции превысила 5 млн 186 тысяч рублей.

«Участники группы закупили немаркированные сигареты и упаковали в пустые бумажные мешки, - рассказал заместитель начальника таможни Андрей Горяченок. - Далее сформировали товаросопроводительные документы на экспорт угля, загрузили мешки в грузовой отсек, и водитель выехал с товаром из Пскова в Литву».

Псковские таможенники на российско-латвийской границе не позволили осуществить задуманный план и сигареты изъяли, добавила Наталья Князева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей