Новости партнеров
Происшествия

Заключенного островской исправительной колонии осудили за взятку сотруднику

30.06.2021 19:22|ПсковКомментариев: 0

Следственный комитет РФ по Псковской области собрал доказательства виновности заключенного ИК-2 в даче взятки сотруднику колонии. Об этом Псковской ленте Новостей сообщили в пресс-службе следственного комитета.

В ходе расследования выяснилось, что осужденный перевел на банковскую карту сотруднику колонии 20 тысяч рублей в качестве первой части взятки за снятие дисциплинарного взыскания и подготовку положительной характеристики. При этом заключенный не возместил ущерб по совершенному ранее преступлению, что является необходимым условием для изменения вида исправительного учреждения.

Изучение личности взяточника показало, что он отбывает наказание за совершение разбойного нападения в Санкт-Петербурге. Ранее мужчина также привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и грабежа.  

Островский городской суд приговорил рецидивиста к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Посредник взятки активно способствовал раскрытию коррупционного преступления, чем заслужил освобождение от уголовной ответственности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей