Новости партнеров
Происшествия

Псковские таможенники не дали контрафактным кроссовкам попасть на прилавки магазинов

01.07.2021 11:42|ПсковКомментариев: 0

Сотрудники Псковской таможни в партии китайской обуви выявили кроссовки с незаконно нанесенными на них товарными знаками известных брендов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила секретарь Псковской таможни Наталья Князева.

Партию китайских кроссовок с признаками нарушения таможенного законодательства выявили на участке границы между Россией и Белоруссией. На 1 384 парах обуви была маркировка, сходная до степени смешения c изображениями товарных знаков «N» и «Y-3», правообладателями которых являются компания New Balance Athletics, Inc. и компания «Адидас Интернешнл Маркетинг Б.В.».

В товаросопроводительных документах информация о маркировке товаров данными товарными знаками отсутствовала. Псковская таможня проинформировала представителей правообладателей этих знаков.

«В результате проведенного аналитического исследования представителями правообладателей представленных образцов таможню информировали о том, что ввозимый товар не производился правообладателем, либо его уполномоченным лицом, - рассказал начальник отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров Псковской таможни Альберт Скосырев. - Разрешений на производство, хранение с целью реализации, ввоз, реализацию на территории Российской Федерации отправителю и получателю товара также не выдавалось».

Согласно полученным заявлениям о нарушении исключительных прав правообладателей на товарные знаки таможня возбудила дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 14.10 КоАП России (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)).

Обувь различных расцветок и размеров в индивидуальных упаковках с маркировкой «N», «Y-3», которую перевозили в адрес организации, зарегистрированной в Москве, изъяли.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей