Новости партнеров
Происшествия

Житель Ленобласти вывез украденное в плюсской деревне имущество на похищенных санях

14.07.2021 12:02|ПсковКомментариев: 0

Прокурор Плюсского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города Гатчина, совершившего три кражи в деревне Лышницы Плюсского района. Об этом сообщает газета «Плюсский край».

Зимой житель Ленобласти при помощи металлической трубы сорвал замок на одном из домов, проник внутрь и похитил лыжи, тепловую пушку, два топора и кофеварку – общая сумма ущерба составила свыше 4 тысяч рублей.

Прокурор района Александр Володин рассказал, что «награбленной добычи жителю Гатчины показалось мало». По его словам, с той же металлической трубой мужчина подошел к другому дому, сорвал замок и, пробравшись внутрь, вынес мультиварку, деревянную икону с изображением святого Николая Чудотворца, набор столовых приборов и электрическую пилу. Стоимость украденного составила 12 тысяч рублей.

При помощи трубы вор сорвал замок и с сарая, стоящего рядом с домом. Оттуда он украл бензиновую мотокосу и деревянные сани (общая стоимость похищенного составила 6 тысяч рублей).

Все украденное житель Ленобласти сложил на похищенные из сарая сани и за два раза отвез к себе домой. После часть имущества продал в Луге, остальное — выдал сотрудникам полиции.

Материалы дела рассмотрел Стругокрасненский районный суд. Мужчину признали виновным и лишили свободы условно на 2 года. На него возложили обязанности являться раз в месяц на регистрацию и не менять место жительства без уведомления, отметил прокурор района.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей