Новости партнеров
Происшествия

Белорус отправится в колонию за незаконное пересечение границы в Псковской области

24.08.2021 19:54|ПсковКомментариев: 1

Белорус отправится в колонию за незаконное пересечение границы России в Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Суд установил, что в марте этого года мужчина освободился из исправительной колонии в Новгородской области, затем его депортировали из России.

Не дожидаясь окончания срока ограничений, он решил незаконно въехать на территорию России. Для этого он отправился пешком вдоль железной дороги Витебск - Невель, в обход установленных пунктов пропуска и мест несения службы пограничных нарядов. Там мужчина незаконно пересек государственную границу РФ в районе деревни Лобок Невельского района. Вскоре его задержали сотрудники регионального Погрануправления ФСБ России.

Суд назначил нарушителю наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Апелляционная инстанция Псковского областного суда признала приговор Невельского районного суда в отношении осужденного законным и обоснованным.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей