Новости партнеров
Происшествия

В Печорах будут судить пьющего и курящего вора

26.08.2021 08:16|ПсковКомментариев: 0

35-летний житель города Печоры предстанет перед судом за нарушение неприкосновенности жилища и кражу. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.

По версии следствия, в ночь на 9 июня обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в деревне Лавры Печорского района, в поисках сигареты пришел к дому своего знакомого. Когда последний не открыл дверь, нетрезвый мужчина незаконно проник в помещение кухни через окно, чем нарушил конституционное право потерпевшего на неприкосновенность жилища.

Кроме того, в конце июня обвиняемый украл печные настилы и холодильник из жилого дома в деревне Столбово Печорского района. Кражу заметила соседка, когда предполагаемый злоумышленник вернулся с тележкой за холодильником.

Мужчине предъявили обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 139 и пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ.

В настоящее время следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 94 человека
Лента новостей