Новости партнеров
Происшествия

В Гдове вынесен приговор мужчине, совершившему три преступления за полгода

07.10.2021 11:09|ПсковКомментариев: 0

Гдовский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины, которому выдвигали обвинение по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Псковской области. 

28 июня 2020 года мужчина незаконно проник в дом, откуда похитил мобильный телефон и кошелек с банковскими картами, причинив материальный ущерб в размере 6 000 рублей.

Кроме того, 22 октября подсудимый, зная о наличии банковского счета, открытого на имя потерпевшего, воспользовался его доверительным отношением и подключил на свой абонентский номер банковскую услугу «Мобильный банк». После этого мужчина неоднократно крал деньги путем перевода с банковского счета потерпевшего. Материальный ущерб составил более 5 000 рублей.

А, чуть ранее, 10 октября обвиняемый находился на территории, прилегающей к городской бане города Порхова. В ходе конфликта с женщиной он ударил ее ногой по кисти, потерпевшая получила перелом ногтевой фаланги.

Суд признал мужчину виновным, по совокупности преступлений ему назначили наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев условно  с испытательным сроком 4 года. Приговор пока не вступил в законную силу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 96 человек
Лента новостей