Новости партнеров
Происшествия

Тайник с сигаретами нашли псковские таможенники в кабине тягача

11.11.2021 14:25|ПсковКомментариев: 0

Тайник с нелегальными сигаретами обнаружили в фуре псковские таможенники. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила пресс-секретарь Псковской таможни Наталья Князева.

Преступление было раскрыто на таможенном посту МАПП Убылинка совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

260 пачек сигарет белорусского и киргизского производства водитель спрятал в стенке кабины тягача.

«В 2021 году на таможенном посту МАПП Убылинка сотрудниками поста совместно с коллегами Пограничного управления ФСБ России по Псковской области обнаружено 16 "тайников" для сокрытия табачной продукции, вывозимой в Латвию», - рассказал исполняющий обязанности начальника таможенного поста МАПП Убылинка Алексей Сафонов.

Водители размещали пачки сигарет в различных технологических полостях как грузовых, так и легковых автомобилей. Объемы незаконно перемещаемых табачных изделий различны: от нескольких десятков до нескольких тысяч пачек. В большинстве случаев злоумышленники незаконно перемещали сигареты белорусского производства.

По всем выявленным фактам в отношении водителей возбуждены дела об административных правонарушениях по части 2 статьи 16.1 КоАП России. Табачную продукцию изъяли.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей