Новости партнеров
Происшествия

Великолучанин компенсировал траты на похороны родственника через суд

11.03.2022 10:19|ПсковКомментариев: 0

Великолукский городской суд рассмотрел гражданское дело о взыскании расходов на погребение с наследника умершего родственника. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе судов Псковской области.

Истец обратился в суд с иском о взыскании расходов на погребение его родственника с наследника, принявшего имущество умершего наследодателя. Там указано, что ответчик отказалась возмещать истцу расходы. Также нотариус отказал в выплате в связи с отсутствием в наследстве умершего денежных средств.

Установлено, что истец - родственник умершего наследодателя. Он потратил на его похороны 100 000 рублей. Из материалов наследственного дела установлено, что единственным наследником является ответчик. Он получил свидетельство о праве на наследство на недвижимое имущество, стоимость которого превышает расходы на похороны.

«Представитель ответчика в судебном заседании не оспаривала факт несения истцом трат на похороны, однако не согласилась с суммой расходов. Доказательств необоснованного завышения истцом взыскиваемой суммы в суд не представили», - говорится в сообщении.

В результате суд удовлетворил иск родственника умершего наследодателя в полном объеме в заявленном размере. Решение суда не вступило в законную силу, оно может быть обжаловано.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей