Новости партнеров
Происшествия

Более 20 лесных и торфяных пожаров случилось весной в Псковской области

25.05.2022 17:10|ПсковКомментариев: 0

23 лесных и торфяных пожара на площади 16,87 га произошло в Псковской области за истекший период 2022 года. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном ГУ МЧС России.

Фото: архив ПЛН

В прошлом году за аналогичный период в регионе зарегистрировали 31 лесной и торфяной пожар на площади 31,23 га.

Первый в этом году лесной пожар зафиксировали в Локнянском участковом лесничестве (Локнянский район) 18 апреля на площади 0,2 га. В прошлом году первый лесной пожар произошел 10 апреля в Низовском участковом лесничестве (Великолукский район) на площади 3 га.

С началом пожароопасного периода 2022 года Главное управление МЧС России по Псковской области организовало проведение комплекса профилактических мероприятий, в рамках которого проводятся следующие мероприятия, направленные на разъяснение населению правил пожарной безопасности в лесах и действиях при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами:

- проведение рейдов с подворовым обходом граждан;

- проведение профилактических бесед с населением;

- проведение противопожарных инструктажей под подпись;

- распространение иллюстрированных памяток и листовок;

- размещение информационных статей и заметок в печатных изданиях, электронных средствах массовой информации, на площадках социальных сетей;

- информирование населения по средствам громкоговорящей связи и видеоинформации на объектах торговли, крупных предприятий, железнодорожных и автовокзалах и в иных местах с массовым пребыванием людей;

- организация СМС-информирования через операторов сотовой связи.

«Сотрудниками Главного управления МЧС России по Псковской области совместно с сотрудниками полиции, представителями органов местного самоуправления и работниками участковых лесничеств проводятся совместные рейды, направленные на выявление и пресечение правонарушений, связанных с нарушением требований пожарной безопасности в лесах», — добавили в ведомстве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей