Новости партнеров
Происшествия

В Дновском районе сотрудника психоневрологического интерната осудили за мошенничество

30.05.2022 17:14|ПсковКомментариев: 0

Жителя города Дно признали виновным в совершении пяти эпизодов мошенничества. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе судов Псковской области. 

Подсудимый - социальный работник и специалист по социальной работе в Моринском психоневрологическом интернате. Обманным путем он похищал деньги подопечных учреждения с их счетов в банке. Подсудимый изготавливал и распечатывал на рабочем компьютере поддельные доверенности на получение денег со сберегательных вкладов подопечных, после чего эти доверенности он предоставлял в общем количестве подлинных на подпись директору и главному бухгалтеру интерната. В пресс-службе отметили, что должностные лица не знали о преступных намерениях подсудимого. Затем мужчина обращался в банк и предоставлял сотрудникам банка от имени подопечных доверенность на получение денег с их сберегательных вкладов, а после получал деньги от сотрудников офиса и похищал их. 

Таким образом, всего со сберегательных счетов потерпевших, интересы которых представлял подсудимый, было снято более 1 000 000 рублей. В настоящее время мужчина возместил причиненный ущерб пяти подопечным интерната.

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно с аналогичным испытательным сроком. Приговор в законную силу пока не вступил.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 166 человек
Лента новостей