Новости партнеров
Происшествия

Македонец попытался помочь знакомому и оказался в пыталовском суде

16.06.2022 15:41|ПсковКомментариев: 0

Уроженца Республики Северная Македония осудили в Пыталовском районе за покушение на дачу взятки. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе судов Псковской области. 

В апреле подсудимый в служебном кабинете таможенного поста МАПП «Убылинка» передал сотруднику таможни взятку в размере 250 евро, чтобы его знакомого, который не знал об этом преступном намерении, не привлекали к административной ответственности за то, что тот с нарушениями заполнил специальное разовое разрешение при проведении транспортного контроля.

Реализовать свой преступный умысел мужчина не смог, так как сотрудник отказался принять взятку и сообщил о данном факте начальнику Псковской таможни.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, от дачи показаний он отказался и подтвердил свои показания, данные в ходе следствия. Суд приговорил мужчину к наказанию в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей, смягчив назначенное наказание на основании части 5 статьи 72 УК РФ до 30 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу пока не вступил.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей