Новости партнеров
Происшествия

Житель Новосокольников расплатился чужой картой за косметику и попал под суд

08.07.2022 16:04|ПсковКомментариев: 0

Новосокольнический районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого мужчины, обвиняемого в краже денег с чужой банковской карты. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе судов Псковской области.

Установлено, что 13 апреля мужчина обнаружил на земле банковскую карту и похитил с нее 6 500 рублей, оплачивая покупки в магазинах города.

Подсудимый признал себя виновным и показал, что в этот день находился вместе с дочерью сожительницы в городе Новосокольники. Там он нашел банковскую карту, которой решил воспользоваться. Злоумышленник пошел в магазин, где приобрел леденец, чтобы убедиться, что на счете есть деньги.

Затем на автостанции он купил два билета на автобус, а после в магазинах приобрел повязку для волос, туалетную воду, туши для ресниц и блеск для губ, палетку теней, набор кистей для макияжа и маску для глаз, а также продукты питания. После этого он сломал банковскую карту и выбросил в урну.

В результате суд признал мужчину виновным в совершении преступления по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ и назначил наказание с применением статьи 64 УК РФ в виде исправительных работ на 1 год с удержанием из зарплаты 5% в доход государства.

Приговор суда в законную силу пока не вступил.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 71 человек
Лента новостей