Новости партнеров
Происшествия

Незаконный ввоз грузового транспорта компанией из Германии раскрыли псковские таможенники

01.08.2022 22:20|ПсковКомментариев: 0

Псковская таможня выявила незаконный ввоз грузовых транспортных средств. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила пресс-секретарь Псковской таможни Наталья Князева.

Фото: пресс-служба СЗТУ

Два представителя транспортной компании, зарегистрированной в Германии, через МАПП «Бурачки» ввезли в Российскую Федерацию и поместили под процедуру временного ввоза 2 седельных тягача и 2 прицепа-рефрижератора различных марок и годов выпуска.

Товары были доставлены в Московскую область, таможенная процедура транзита была завершена в установленный срок. Товары выпущены для внутреннего потребления.

Проверка установила, что фактов вывоза данных автомобилей с таможенной территории Евразийского экономического союза или помещения под таможенную процедуру «выпуск для внутреннего потребления», не зарегистрировано. А водители выехали с территории Российской Федерации до окончания срока временного ввоза автомобилей.

«У декларанта возникла обязанность по уплате ввозных таможенных пошлин и налогов в отношении невывезенных им в установленный срок транспортных средств. Общая сумма неуплаченных таможенных платежей за временно ввезенные и невывезенные в установленные таможенным органом сроки 2 седельных тягача и 2 прицепа-рефрижератора превышает 2,3 млн рублей», - пояснил исполняющий обязанности заместителя начальника таможни Андрей Сергеев.

Псковская таможня возбудила уголовное дело об уклонении от уплаты платежей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей