Новости партнеров
Происшествия

Бывший пристав предстанет перед судом в Пскове за присвоение почти 500 тысяч рублей

02.08.2022 12:52|ПсковКомментариев: 0

В Пскове перед судом предстанет бывший судебный пристав по обвинению в присвоении почти полумиллиона рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.

Фото: пресс-служба СУ СК России по Псковской области

По версии следствия, с июня 2020 года по декабрь 2021 года обвиняемый присвоил себе денежные средства на общую сумму почти полмиллиона рублей, которые получил в суде и правоохранительных органах по 20 исполнительным производствам о конфискации денежных средств в рублях и иностранной валюте в доход государства или перечисления взыскателям.

Бывшему судебному приставу предъявили обвинение в совершении 19 преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Ущерб, причиненный противоправными действиями, возмещен в полном объеме.

Преступную схему выявили отдел противодействия коррупции УФССП России по Псковской области и УФСБ России по Псковской области.

Расследованием уголовного дела занимался второй отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области.

В настоящее время следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 67 человек
Лента новостей