Новости партнеров
Происшествия

Российский храм взломали и ограбили на миллион рублей

17.08.2022 19:47|ПсковКомментариев: 0

Грабители украли из Свято-Никольского храма-памятника, установленного на Братском кладбище Севастополя в память о героях Крымской войны, ювелирные украшения стоимостью более миллиона рублей, сегодня, 17 августа.

Преступная группа специализировалась на кражах ювелирных изделий из храмов, цитирует официального представителя МВД России Ирину Волк «Российская газета».

По ночам воры взламывали двери или разбивали окна в церквях, проникали внутрь и похищали с икон драгоценности, подаренные прихожанами. 

Полицейские шли по их следам и задержали после ограбления храма на Братском кладбище. Под капотом автомобиля подозреваемых были найдены спрятанные украшения. В багажнике и салоне лежала экипировка, инструменты и другие предметы, которые были изъяты в качестве улик.

В Нахимовском ОМВД города Севастополя возбудили уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная организованной группой».

Следствие полагает, что задержанные могут быть причастны еще к четырем аналогичным кражам в Санкт-Петербурге, Оренбургской области и Республике Беларусь. Участники группы тщательно готовились, соблюдали конспирацию, меняли автомобили. Храм выбирали заранее, осматривали убранство и оценивали возможность навариться.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 175 человек
Лента новостей