Новости партнеров
Происшествия

Число погибших туристов на вулкане на Камчатке возросло до 9 человек

05.09.2022 18:17|ПсковКомментариев: 0

Число погибших при восхождении на Ключевскую Сопку на Камчатке выросло до 9 человек. Об этом сообщает Telegram-канал 112.

Уточняется, что четверо выживших путешественников находились на разных высотах. Два человека, один из которых был травмирован, застряли на высоте 4,1 тысячи метров, еще двое — на 3,3 тысячи метров, в доме вулканологов.

Гид, который оставался на высоте выше четырех тысяч метров, смог спуститься к двум другим туристам и сообщил, что в настоящий момент спасателей ожидают трое выживших. Отмечается, что в помещении есть вода и газ.

Утром 5 сентября вторая группа спасателей из 24 человек начала восхождение на вулкан Ключевская Сопка на Камчатке, где погибли девять туристов.

Спасательная операция осложнена сильным ветром. Предполагается, что к отметке 3,3 тысячи метров, где находится дом вулканологов, они будут добираться не меньше двух дней, пишет «Лента.ру».

По прогнозу синоптиков, во вторник к берегам полуострова со стороны Охотского моря подойдет циклон, который обрушится и на Усть-Камчатский, где находится Ключевской вулкан.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей