Новости партнеров
Происшествия

Дело о гибели человека на реке Большая Толба передали в суд

05.09.2022 16:55|ПсковКомментариев: 0

Псковская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о гибели человека на реке Большая Толба. Об этом сообщается в Telegram-канале Северо-западной транспортной прокуратуры.

В ведомстве утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении судоводителя, который нарушил правила безопасности движения внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека.

«Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Псковский районный суд Псковской области. Расследовано уголовное дело Псковским следственным отделом на транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ», - говорится в сообщении.

Напомним, что 15 февраля 2022 года собственник маломерного моторного судна с восемью пассажирами на борту следовал по акватории реки Толбы к острову имени Залита. Он не соблюдал безопасный скоростной режим, не справился с управлением и выехал на покрытый льдом участок реки. Судно перевернулось и затонуло. В результате судоводитель с пассажирами оказались в воде, один человек не смог самостоятельно выбраться из судна на берег и погиб.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей