Новости партнеров
Происшествия

Мужчину ограбили на Рижском проспекте в Пскове

26.09.2022 14:53|ПсковКомментариев: 0

41-летнего мужчину ограбили у дома на Рижском проспекте в Пскове вечером 24 сентября. Об этом этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

С применением насилия у потерпевшего отобрали мобильный телефон и деньги. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по городу Пскову. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого установили в кратчайшие сроки. Им оказался безработный, ранее неоднократно судимый житель областного центра 2003 года рождения. По имеющимся сведениям, похищенное он успел продать неустановленным лицам.

А в городе Острове 22 сентября ограбили местного 37-летнего жителя. У него отобрали сотовый телефон и кредитную карту. Сотрудники ОМВД России по Островскому району по «горячим следам» раскрыли грабеж. В его совершении подозревается безработный мужчина 1972 года рождения. Причем, как установлено, с похищенной карты он снял деньги и расплатился ими за покупку в магазине.

В отношении грабителей возбудили уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Ведется следствие.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 138 человек
Лента новостей