Новости партнеров
Происшествия

Иностранец попытался провезти двоих жителей стран Ближнего Востока через границу в Невельском районе

07.11.2022 13:15|ПсковКомментариев: 1

Незаконный проезд двоих жителей стран Ближнего Востока через государственную границу в Невельском районе организовал иностранец. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Псковской области

Пограничники пресекли попытку организации незаконного въезда в Россию группы иностранных граждан в обход установленных международных пунктов пропуска. Они задержали двух граждан одной из стран Ближнего Востока и жителя сопредельного государства, который попытался их провезти на личном автомобиле.

Пограничное управление ФСБ возбудило уголовные дела по части 1 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции) и части 1 статьи 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации). Фигурантам уголовных дел суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

У одного из задержанных уроженцев Ближнего Востока была действительная российская виза. Решением Невельского районного суда его привлекли к административной ответственности в виде штрафа с принудительным выдворением за пределы РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей