Новости партнеров
Происшествия

Факт незаконного вознаграждения от имени юридического лица выявили в Пскове

19.01.2023 10:31|ПсковКомментариев: 0

Факт незаконного денежного вознаграждения от имени юридического лица выявила прокуратура Пскова в ходе проведения надзорных мероприятий. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Представитель одного из юридических лиц, осуществляющих свою коммерческую деятельность на территории Псковской области, договорился с инспектором отдела контроля международных автомобильных перевозок, весового и габаритного контроля в Псковской области Северо-Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора о порядке и сумме вознаграждения за непроведение контрольных мероприятий в отношении транспортных средств организации.

Директор юрлица перевел 9 тысяч рублей с целью освобождения организации от контрольных мероприятий и, как следствие, административной ответственности.

Прокуратура города Пскова в отношении юридического лица возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (незаконное вознаграждение от имени юридического лица), которое вместе с материалами и ходатайством о наложении ареста на имущество юридического лица передали для рассмотрения в мировой суд.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере до трехкратной суммы денежных средств, незаконно переданных от имени юридического лица, но не менее одного миллиона рублей с конфискацией денег.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей