Новости партнеров
Происшествия

Ранее извинившийся за избиение сожительницы мужчина в Палкинском районе вновь ударил её

20.01.2023 15:43|ПсковКомментариев: 2

39-летний житель Палкинского района вновь избил сожительницу. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в районной прокуратуре.

14 декабря прошлого года в Палкино между двумя пьяными сожителями произошел конфликт. Подозреваемый несколько раз ударил потерпевшую по лицу кулаком, чем причинил телесные повреждения в виде кровоподтеков и ссадин.

Утром того же дня состоялось судебное заседание, на котором мужчину признали виновным в совершении аналогичного преступления в отношении своей сожительницы и приговорили к 240 часам обязательных работ. В суде мужчина извинился перед потерпевшей, обещал, что подобное больше не повторится, однако не сдержал обещание, заметили в ведомстве.

В настоящее время дознаватель проводит следственные и процессуальные действия, направленные на установление истины по уголовному делу.

Прокуратура района признала законным решение дознавателя ОД МО МВД России «Печорский» о возбуждении уголовного дела в отношении жителя Палкинского района Псковской области по факту совершения преступления, предусмотренного частью 2 статьи 116.1 УК РФ.

Санкция части 2 статьи 116.1 УК РФ предусматривает альтернативные виды наказаний: в виде обязательных работ на срок до 480 часов, исправительных работ на срок 1 года, либо ограничения свободы на тот же срок.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей