Новости партнеров
Происшествия

Пскович подарил знакомой украденные цветы и мягкую игрушку

14.02.2023 13:09|ПсковКомментариев: 0

Несколько краж из магазинов раскрыла полиция в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, в областном центре вечером 1 февраля из торгового зала магазина по улице Рокоссовского мужчина украл цветы и мягкую игрушку. Сотрудники отдела полиции установили, подозреваемого. Им оказался 28-летний безработный пскович. Похищенные цветы и игрушку он подарил знакомой женщине. В отношении него возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража).

А 10 февраля в торговом зале магазина на улице Коммунальной в Пскове неизвестная посетительница сняла с манекена женскую шубу и с ней покинула помещение. Полицейские вскоре задержали подозреваемую. Ей оказалась неработающая псковичка 1977 года рождения, ранее уже судимая за кражу. Похищенное она успела продать. В отношении фигурантки также возбудили уголовное дело. Ведется следствие.

2 февраля из магазина по улице Яна Фабрициуса похитили робот-пылесос. Сотрудники отдела полиции установили подозреваемого в краже – безработного судимого псковича 1991 года рождения. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей