Новости партнеров
Происшествия

Псковичка обокрала дачу пенсионерки и попала под следствие

03.03.2023 11:22|ПсковКомментариев: 0

Бутылку коньяка, продукты питания и одежду украла псковичка из дачи в Печорском районе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.

По версии следствия, кражу из дачного дома в деревне Малая Гверстонь Печорского района совершили путем отжатия стекла оконной рамы в период с 1 февраля по 1 марта. О произошедшем в полицию завила пенсионерка из деревни Борисовичи Псковского района. В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками МО МВД России «Печорский», установили подозреваемую. Ей оказалась безработная, ранее уже судимая за кражу жительница Псковского района 1989 года рождения. Женщина дала признательные показания.

В отношении фигурантки возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

«При обыске часть похищенного обнаружена и изъята. Проводится расследование, в рамках которого выясняется возможная причастность подозреваемой к совершению и других преступлений», – отметили полицейские.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей