Новости партнеров
Происшествия

Псковичку оштрафовали на 450 тысяч за призывы к террористической деятельности

29.05.2023 09:24|ПсковКомментариев: 3

Управление ФСБ России по Псковской области пресекло противоправную деятельность жительницы города Пскова, призывавшую к террористической деятельности. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства.

Установлено, что указанная гражданка в публикациях, размещённых в открытом доступе на её интернет-странице в социальной сети «ВКонтакте», публично призывала к совершению насильственных действий в отношении первых лиц государства, сотрудников правоохранительных структур, к выступлению в форме мятежа, восстания для смены государственной власти.

Ее признали виновной в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, совершённые с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет») и частью 2 статью 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершённые с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

Приговором 2-ого Западного окружного военного суда псковичке назначили наказание в виде штрафа в размере 450 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу, добавили в ведомстве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей