17.11.2025 19:200
Нарушившего меру пресечения островича взяли под стражу
17.11.2025 18:400
Продавца наркотиков из Петербурга арестовали в Пскове
17.11.2025 15:290
В Стругокрасненском округе при пожаре погибла пенсионерка
17.11.2025 13:370
Пропавшего мужчину в зеленых сапогах разыскивают в Пустошкинском округе
17.11.2025 13:260
Псковская пара обвиняется в кражах во время ночных поисков кошки
69-летнего жителя Великолукского района привлекли к уголовной ответственности за кражу с незаконным проникновением в жилище (пункт «а» части 3 статьи 158 УК РФ). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе судов Псковской области.

Подсудимый пришел к дому, принадлежащему муниципальному предприятию «Жилищное управление» Великолукского района, расположенному в деревне Поречье, и при помощи отвертки сорвал проушину навесного замка на двери, ведущей в подвал, а через него проник в дом. Из дома злоумышленник похитил 39 метров медного двухжильного кабеля, 95 метров алюминиевого двухжильного кабеля, верхнюю металлическую печную плиту. С похищенным имуществом подсудимый скрылся и распорядился им по своему усмотрению.
В судебном заседании он полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев условно с испытательным сроком на 6 месяцев.